IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

720мм 22%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Общество Сергей Левченко поручил выдать жилищные сертификаты погорельцам Приангарья до 1 сентября

Сергей Левченко поручил выдать жилищные сертификаты погорельцам Приангарья до 1 сентября

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко поручил правительству региона завершить выдачу сертификатов на приобретение жилья людям, пострадавшим весной от природных пожаров, до 1 сентября.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко поручил правительству региона завершить выдачу сертификатов на приобретение жилья людям, пострадавшим весной от природных пожаров, до 1 сентября, сообщили ИА «БайкалПост» 10 августа в пресс-службе правительства области.

«Опыт показывает, что реализация таких сертификатов достаточно длительная процедура. А президентом дано поручение заселить людей в новое жилье до 30 сентября. Поэтому к этому сроку у всех пострадавших должно быть оформлено право собственности на него. Я уже поручил исполняющему обязанности председателя областного правительства и министру соцразвития направить в Киренск дополнительно сотрудников, чтобы работа настойчивее велась с каждым жителем Бубновки, и чтобы процесс проходил под нашим контролем и с нашей помощью», – цитируют в пресс-службе главу региона.

На данный момент свидетельства на денежные выплаты для приобретения жилого помещения жителям деревни Бубновка получили 246 семей. Договоры купли-продажи жилых помещений заключили 17 семей, пять из них уже оформили право собственности.

Деревня Бубновка в Киренском районе Иркутской области выгорела в апреле 2017 года. Власти региона приняли решение не восстанавливать населённый пункт. После пожара в Бубновке возбуждено уголовное дело по статье «Халатность».

28 апреля огонь уничтожил садоводство «Ромашка» в городе Зиме, также в Зиминском районе из-за природного пожара практически полностью сгорел посёлок Большерастягаевский, несколько домов сгорело в селе Вершина Аларского района. 24 мая огонь уничтожил десятки домов в населённых пунктах Тайшетского и Чунского районов, почти полностью сгорела деревня Пойма. Пятиэтажный жилой дом в Саянске загорелся 28 апреля из-за пала сухой травы. Полностью выжжены семь квартир.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем