IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

715мм 65%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Два жителя Приангарья получили гранты в 200 тыс. р. форума «Территория смыслов на Клязьме»

Два жителя Приангарья получили гранты в 200 тыс. р. форума «Территория смыслов на Клязьме»

Председатель молодёжного правительства Иркутской области Артём Миронов и сотрудник Восточно-Сибирской железной дороги Иван Бельский получили гранты в 200 тысяч рублей на всероссийском образовательном форме «Территория смыслов на Клязьме».

Председатель молодёжного правительства Иркутской области Артём Миронов и сотрудник Восточно-Сибирской железной дороги Иван Бельский получили гранты в 200 тысяч рублей на всероссийском образовательном форме «Территория смыслов на Клязьме», сообщили ИА «БайкалПост» 21 августа в пресс-службе регионального правительства.

Как отмечается в сообщении, оба молодых человека впервые приняли участие в форуме. Всего жюри было представлено 147 проектов, грантами отметили 26 из них.

Проект Артёма Миронова называется «Всероссийская молодёжная научно-практическая конференция «Безопасность транспорта и сложных технических систем глазами молодёжи». Она будет проводиться в Иркутске, участие в ней примут молодые специалисты транспортной отрасли, которые представят научные разработки и пообщаются с экспертами.

Иван Бельский предложил проект «Переработка тормозных колодок и автомобильных шин», который подразумевает открытие линии переработки на Восточно-Сибирской железной дороге со сбором твёрдых бытовых отходов с Забайкальской, Восточно-Сибирской, Красноярской и Дальневосточной железных дорог. Проект будет реализовываться компанией РЖД и в перспективе будет продублирован на 16 отделений железных дорог России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем