IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

с-з.

712мм 65%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Владимир Путин поздравил жителей Черемхово со 100-летним юбилеем города телеграммой

Владимир Путин поздравил жителей Черемхово со 100-летним юбилеем города телеграммой

Президент России Владимир Путин поздравил жителей Черемхово Иркутской области со 100-летним юбилеем города, прислав телеграмму.

Президент России Владимир Путин поздравил жителей Черемхово Иркутской области со 100-летним юбилеем города, прислав телеграмму, сообщает 22 августа ИА «Иркутск онлайн» со ссылкой на мэра Вадима Семёнова.

«Поздравляю вас со знаменательной датой — 100-летием Черемхово. Ваш город сыграл значимую роль в истории освоения Сибири. Внёс свой вклад в укрепление отечественной угольной промышленности. В летописи Черемхово — немало ярких страниц, связанных с трудовыми свершениями ваших земляков, их ратным мужеством. Важно, что сегодня жители Черемхово чтят эти богатые традиции, гордятся именами выдающихся горожан. Вместе — многое делают для развития родного края и всей России», - приводит агентство слова из поздравительной телеграммы.

ИА «ИркутскМедиа» также со ссылкой на мэра Семёнова сообщило, что появление скана телеграммы с поздравлением президента в интернете стало причиной служебной проверки в мэрии. Глава Черемхово не давал разрешения на размещение этой информации и собирался сделать сюрприз жителям во время празднования дня города 25 августа.

«Я настоятельно просил этого не делать. У нас 25 августа будет торжественная часть, мы хотели сделать сюрприз жителям. Сейчас мы проводим служебное расследование, потому что так не делается, люди бессовестные просто. Я весь день взбешён. Но президент все же нас поздравил, и это приятно», — приводит «ИркутскМедиа» слова мэра.

Мэр Черемхово Вадим Семёнов во время встречи с президентом России Владимиром Путиным 4 августа пригласил главу государства на празднование 100-летнего юбилея города. Встреча Семёнова и Путина состоялась после совещания по вопросам экологического развития Байкальской природной территории в Улан-Удэ и длилась около 20 минут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем