IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

с-з.

718мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Приангарье до конца 2017 г. намерено расселить 30% ветхого жилья для выполнения программы

Приангарье до конца 2017 г. намерено расселить 30% ветхого жилья для выполнения программы

Министерство строительства, дорожного хозяйства Иркутской области намерено до конца 2017 года расселить 30% ветхого жилья, чтобы полностью завершить федеральную программу переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

Министерство строительства, дорожного хозяйства Иркутской области намерено до конца 2017 года расселить 30% ветхого жилья, чтобы полностью завершить федеральную программу переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, сообщила 24 августа на заседании правительства министр строительства, дорожного хозяйства Светлана Свиркина.

По словам министра, на 24 августа в Иркутской области из 554 тысяч квадратных метров ветхого жилья расселено порядка 71% - 391 тысяча «квадратов». К 15 октября – дата, в которую регион должен представить отчёт по итогам программы, - будет расселено 420 тысяч квадратных метров (76%), к концу года планируется завершить программу полностью.

Свиркина также отметила, что вероятна корректировка общего объёма аварийного фонда на 4 тысячи квадратных метров – до 550 тысячи квадратов. Министерство подало в Фонд ЖКХ корректировки, которые уже утверждены, но ещё не внесены в постановление правительства.

«Мы выражаем уверенность, что до 30 декабря текущего года весь объём аварийного фонда будет расселён. Наибольшие опасения вызывают у нас две территории – город Братск с наибольшим объёмом аварийного жилья и посёлок Магистральный, где в отставку ушёл глава, из-за того, что не может исполнить программу, а также исполняющий обязанности главы», - пояснила министр.

Программа переселения из жилья, признанного аварийным на 1 января 2012 года, заканчивается 1 сентября 2017 года. Приангарье должно расселить более 550 тысяч квадратных метров жилья. Из-за проблем с расселением в Брастке губернатор Иркутской области Сергей Левченко неоднократно заявлял, что муниципалитет не выполнит программу в срок.

Председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформирования ЖКХ Сергей Степашин 23 июня во время рабочей поездки в Братск заявил, что город до 1 сентября должен на 80% выполнить программу по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья, а завершить программу – до конца 2017 года.

24 августа на заседании правительства Иркутской области стало известно, что глава посёлка Магистральный Александр Григорьев подал в отставку из-за невыполненной программы переселения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем