IRCITY
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Иркутске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

вос.

715мм 58%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Общество Мэрия Иркутска опровергла сообщение о забастовке водителей частного перевозчика «Пантера»

Мэрия Иркутска опровергла сообщение о забастовке водителей частного перевозчика «Пантера»

Сотрудник пресс-службы администрации города Иркутска в разговоре с корреспондентом ИА «БайкалПост» 13 сентября опроверг информацию о забастовке водителей частного перевозчика «Пантера», который осуществлял перевозки пассажиров по маршруту №30.

Сотрудник пресс-службы администрации города Иркутска в разговоре с корреспондентом ИА «БайкалПост» 13 сентября опроверг информацию о забастовке водителей частного перевозчика «Пантера», который осуществлял перевозки пассажиров по маршруту №30.

ИА «БайкалИнфо» утром 13 сентября сообщило, что частные автобусы маршрута №30 «Центральный рынок – Ново-Ленино» выстроились на парковке около здания администрации Иркутска в знак протеста того, что мэрия не выдаёт перевозчику карты маршрута. Позже информационное агентство удалило новость.

«Забастовки не было, автобусы на парковке у администрации стояли меньше часа. Водители просто приехали и поставили автобусы. Начальник департамента управления транспортом подходил к ним, спрашивал: «У вас есть какие-то требования или претензии?», они ответили: «Нет». Начальник департамента предложил им помощь в трудоустройстве по перевозкам, договорился с ними встретиться, обменялись они телефонами, водители уехали», - пояснил собеседник агентства.

По данным прокуратуры Иркутской области, с 13 сентября деятельность перевозчика «Пантера» запрещена из-за того, что компания осуществляла перевозки без заключённого с «Иркутскавтотрансом» договора использования регулярного маршрута, без регистрации в реестре муниципальных маршрутов и без карты маршрута регулярных перевозок.

В пресс-службе мэрии отметили, что никаких жалоб от жителей Ленинского района из-за невыхода на маршрут автобусов компании «Пантера» не поступало, транспорта для осуществления перевозок по маршруту №30 хватает.

В 2016 году частный перевозчик «Пантера» проиграл в конкурсе на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по маршруту №30. Победителем стало МУП «Иркутскавтотранс», которое по итогам внутреннего конкурса заключило договор субаренды с ИП Ошурков. В результате на маршруте сократилось количество единиц общественного транспорта со 100 до 55. В июне 2017 года Ленинский районный суд Иркутска признал незаконной работу компании на маршруте №30.

В конце августа Арбитражный суд Иркутской области обязал комитет городского обустройства администрации Иркутска включить частную компанию «Пантера», работающую на маршруте №30 «Ново-Ленино – Центральный рынок», в реестр муниципальных маршрутов регулярных перевозок. Пока решение суда не вступило в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем