IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

722мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Иркутский район возглавил антирейтинг по воровству электричества в 2017 г.

Иркутский район возглавил антирейтинг по воровству электричества в 2017 г.

Иркутский район возглавил антирейтинг муниципалитетов Приангарья по воровству электричества в 2017 году, составленный «Иркутской электросетевой компанией».

Иркутский район возглавил антирейтинг муниципалитетов Приангарья по воровству электричества в 2017 году, составленный «Иркутской электросетевой компанией», сообщили ИА «БайкалПост» 29 сентября в пресс-службе компании.

Ущерб от незаконных подключений в муниципалитете с начала года оценивается в 4,5 миллиона рублей. На втором месте – Иркутск, где ущерб составил 4 миллиона. Также в первую пятёрку входят Ольхонский (ущерб - 1,2 миллиона рублей), Эхирит-Булагатский (более 1 миллиона) и Осинский районы (800 тысяч рублей).

Кроме этого, в десятку муниципалитетов по ущербу от незаконных подключений к электрической сети вошли Куйтунский район и Балаганский районы, где ущерб превысил 650 и 480 тысяч рублей соответственно, а также Боханский (более 380 тысяч рублей ущерба), Тулунский (более 350 тысяч) и Кучугский районы (около 310 тысяч рублей).

Всего с начала года Иркутская электросетевая компания выявила на территории Иркутской области более 400 случаев бездоговорного и безучётного потребления электроэнергии. Общий ущерб энергетиков превысила 16 миллионов рублей.

«Несанкционированные подключения опасны и могут привести к скачкам напряжения, перегрузкам в сетях, пожарам и авариям. Кроме того, важно осознавать, что за не выявленное бездоговорное и безучетное потребление платят, в конечном счете, добросовестные потребители - украденная электроэнергия списывается на потери в сетях, которые компенсируются за счет роста тарифа», - говорится в сообщении компании.

Сообщить о хищениях электроэнергии можно по телефону в Иркутске 8 (3952) 792-480 или в дежурную часть полиции по телефонам 01 (для стационарных телефонов) или 112 (для всех операторов связи).

Партнёрский материал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем