IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

с-з.

718мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество 400 жителей микрорайона «Союз» в Иркутске подписали обращение за сохранение поликлиники

400 жителей микрорайона «Союз» в Иркутске подписали обращение за сохранение поликлиники

Четыреста жителей микрорайона «Союз» в Иркутске подписали обращение к городским и региональным властям с просьбой сохранить филиал поликлиники №17.

Четыреста жителей микрорайона «Союз» в Иркутске подписали обращение к городским и региональным властям с просьбой сохранить филиал поликлиники №17, сообщает 9 октября в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) жительница микрорайона Ольга Васильева.

Жители Иркутска 4 октября сообщили о возможном закрытии филиала поликлиники №17 в микрорайоне «Союз». В пресс-службе министерства здравоохранения не смогли сказать, действительно ли закроется филиал. Минздрав Приангарья на встрече с жителями заявил, что у помещения сменился собственник, и он не выходит на связь с ведомством. Кроме этого, ведомство в течение года не платит аренду, поскольку не выставляются счета. Министерство рассчитывает, что хозяин помещения найдётся, и проблема будет решена.

Люди подписали обращение за 2 дня. Его планируют передать мэру Иркутску Дмитрию Бердникову, губернатору Иркутской области Сергею Левченко, председателю Законодательного собрания Иркутской области Сергею Брилке, а также в думу Иркутска.

Жители призывают власти найти новое помещение для филиала с целью его дальнейшего выкупа либо для долгосрочной аренды сроком 10-15 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем