IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

711мм 49%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Общество Дни Приангарья в Москве, посвящённые 80-летию региона, пройдут во второй раз за полгода

Дни Приангарья в Москве, посвящённые 80-летию региона, пройдут во второй раз за полгода

Дни Иркутской области, посвящённые 80-летию региона, пройдут в Москве с 9 по 16 октября, подобные мероприятия организованы в столице второй раз за 6 месяцев.

Дни Иркутской области, посвящённые 80-летию региона, пройдут в Москве с 9 по 16 октября, подобные мероприятия организованы в столице второй раз за 6 месяцев, о проведении мероприятий в октябре сообщили ИА «БайкалПост» 9 октября в пресс-службе регионального правительства, о том, что празднования уже проходили в Москве, сообщалось в мае.

Праздничные мероприятия, посвящённые 80-летию Иркутской области, прошли в Москве в мае 2017 года. Тогда был организован большой концерт в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького. В нём принимали участие порядка 350 человек.

Как отмечается в сообщении, губернаторский симфонический оркестр Иркутской областной филармонии даст в Московском доме композиторов два концерта, в одном из них примет участие пианист Денис Мацуев, Иркутская областная филармония заплатит пианисту за выступление 2,3 миллиона рублей.

В выставочном зале Союза художников России откроется экспозиция «Земля у Байкала», 12 октября на выставке презентуют альбом-каталог «Художники Иркутской области». 14 октября в Московском государственном художественном историко-архитектурном и природно-ландшафтном музее-заповеднике «Коломенское» состоится открытие планшетной выставки «Свет истины несущий людям. Иркутские страницы земной жизни святителя Иннокентия (Вениаминова), Митрополита Московского и Коломенского».

В программе проведения Дней Иркутской области также два театральных спектакля – «Утиная охота» и «Прощание с Матёрой».

Иркутская область образована 26 сентября 1937 года в результате разделения Восточно-Сибирской области РСФСР. После объединения региона с Усть-Ордынским Бурятским автономным округом днём Приангарья стало 27 сентября.

Юбилейные мероприятия открылись днями русской духовности и культуры «Сияние России» 24 сентября. К празднику планировалось установить стелы на въезде в регион. Для освещения празднования 80-летия правительство Иркутской области в марте увеличило затраты на СМИ в бюджете региона на 21,9 миллиона рублей – до 110,2 миллиона. На изготовление сувениров и грамот к юбилею области власти региона потратят 6,1 миллиона рублей, в том числе 122 тысячи рублей на изготовление сувенирных тарелок из олова. На банкет в честь юбилея власти потратили 1,6 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем