IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 69%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Два собранных в Иркутске Су-30СМ пополнили авиаполк Западного военного округа

Два собранных в Иркутске Су-30СМ пополнили авиаполк Западного военного округа

Два собранных на авиазаводе в Иркутске Су-30СМ поколения 4+ пополнили авиаполк Западного военного округа.

Два собранных на авиазаводе в Иркутске Су-30СМ поколения 4+ пополнили авиаполк Западного военного округа, сообщил 29 октября ТАСС.

«Самолёты были приняты на заводе-изготовителе в Иркутске и совершили перелёт протяжённостью более 5 тысяч километров. Прибывшая авиационная техника войдёт в боевой состав полка и заменит по плану перевооружения истребители МиГ-29СМТ», - говорится в сообщении.

Су-30СМ — высокоманёвренные многоцелевые истребители, оснащённые радиолокатором с фазированной антенной решёткой, двигателями с управляемым вектором тяги и передним горизонтальным оперением. Истребитель способен применять современное и перспективное высокоточное вооружение класса «воздух-воздух» и «воздух-поверхность». Самолёт может использоваться для подготовки лётчиков на перспективные многофункциональные сверхманевренные одноместные истребители.

Объединённая авиастроительная корпорация намерена к 2022 году практически завершить производство многоцелевых истребителей Су-30СМ, чтобы сконцентрироваться на реализации проекта нового МС-21. В октябре Минобороны опубликовало видео, в котором продемонстрировала возможности Су-30СМ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем