IRCITY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Иркутске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

с-з.

714мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Лесничества Приангарья за 2 месяца выдали больше 100 тыс. идентификационных карт

Лесничества Приангарья за 2 месяца выдали больше 100 тыс. идентификационных карт

Лесничества Иркутской области за первые 2 месяца в рамках пилотного проекта по маркировке древесины выдали лесопользователям больше 100 тысяч идентификационных карт.

Лесничества Иркутской области за первые 2 месяца в рамках пилотного проекта по маркировке древесины выдали лесопользователям больше 100 тысяч идентификационных карт, сообщалось 31 октября на сайте правительства региона.

До конца года в планах выдать ещё больше 300 тысяч карт. Также специалисты лесничеств начали тестирование мобильного приложения для считывания информации с идентификационных карт.

«Для того, чтобы получить данные с идентификационной карты не понадобятся специальные приборы. С помощью телефона проверяющие смогут моментально увидеть данные о лесозаготовителе, объёме перевозимой партии и другие сведения, подтверждающие легальность её происхождения. Приложение для платформы iOS уже находится в разработке и скоро станет доступно для тестирования», - приводятся на сайте правительства слова министра лесного комплекса Иркутской области Сергея Шеверды.

Внедрение проекта по маркировке древесины стало необходимой мерой, так как на данный момент регион выбился в лидеры не только по объёму заготовки леса, но и по незаконной рубке. Результаты пилотного проекта по маркировке древесины в Иркутской области представят в 2018 году.

Проработать проект маркировки древесины в апреле 2016 года агентству лесного хозяйства региона поручил губернатор Иркутской области Сергей Левченко во время послания о состоянии дел в Иркутской области. К внедрению проекта приступили в начале 2017 года. Выдавать карты для подтверждения законности происхождения леса начали в сентябре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем