IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-з.

725мм 52%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Руководитель проекта «Сохраним Байкал» получил премию «Доброволец года»

Руководитель проекта «Сохраним Байкал» получил премию «Доброволец года»

Руководитель экологического проекта «Сохраним Байкал» Максим Токарев получил премию «Доброволец года» 6 декабря в Москве.

Руководитель экологического проекта «Сохраним Байкал» Максим Токарев получил премию «Доброволец года» 6 декабря в Москве, сообщалось на сайте президента России.

Приз Токареву на церемонии в Москве вручил президент России Владимир Путин.

«Спасибо большое за то, что оценили мой труд – вклад в дело сохранения озера Байкал. Спасибо семье и моей команде, здесь я сейчас не стоял бы без них. Благодарю за такой потрясающий праздник. Для добровольцев очень важно знать, что их бескорыстное дело, самое главное, оценивается», - приводятся в сообщении слова Токарева.

Проект «Сохраним Байкал» действует 6 лет. Он занимается природоохранной, исследовательской, экологической деятельностью. Всего проведено более 40 мероприятий и акций, собрано и вывезено более 700 тонн мусора, часть из которого отправлена на переработку. Организованы фотовыставки и культурные мероприятия в Москве, научно-практические экспедиции в Монголию. Целью проекта является разработка комплексных программ по охране природы и рекреационного планирования, способных приводить к эффективному управлению природными территориями и своевременным управленческим решениям; продвижение экологических знаний, навыков и технологий, укрепление института общественных инспекторов и старост малых поселений, вовлечение населения в решение экологических и социально значимых проблем, тиражирование успешных практик, как в Байкальском регионе, так и на других территориях РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем