IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

с-з.

717мм 47%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Фестиваль «Иркутск, выходи гулять» пройдёт в городе с 20 декабря по 13 января

Фестиваль «Иркутск, выходи гулять» пройдёт в городе с 20 декабря по 13 января

Фестиваль городской среды «Иркутск, выходи гулять» пройдёт на общественных пространствах и дворовых территориях, благоустроенных в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», с 20 декабря по 13 января.

Фестиваль городской среды «Иркутск, выходи гулять» пройдёт на общественных пространствах и дворовых территориях, благоустроенных в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», с 20 декабря по 13 января, сообщалось 13 декабря на сайте мэрии со ссылкой на начальника управления культуры Виталия Барышникова.

В рамках фестиваля запланировано больше 30 мероприятий.

« В дни каникул помимо городских мероприятий во всех округах пройдут новогодние праздники и массовые гуляния. Активные граждане совместно с управляющими компаниями и округами продумали различные праздники, соорудили ледяные горки и нарядили ёлки в своих дворах. Теперь важно, чтобы площадки не пустовали, а были насыщены различными мероприятиями. Поэтому призываем иркутян, выходите гулять!» – процитировали Барышникова на сайте администрации города.

Ознакомиться с афишей мероприятий можно на сайте администрации Иркутска.

Всероссийский фестиваль городской среды «Выходи гулять!» пройдёт во всех регионах страны, где была реализована федеральная программа «Формирование комфортной городской среды».

Всего до конца года в Иркутске было запланировано благоустройство 13 общественных мест в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». На тот момент уже велись работы на набережной у ледокола «Ангара», на островах Юность и Конный, на городском пляже Якоби, в сквере у собора Богоявления. В середине октября завершилась реконструкция Иерусалимской лестницы. Реализация проекта «Формирование комфортной городской среды» продолжится до 2022 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем