IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

721мм 33%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество МЧС направит работу властей в Киренском районе, где утонули кран, бензовоз и 2 трактора

МЧС направит работу властей в Киренском районе, где утонули кран, бензовоз и 2 трактора

В район вылетела оперативная группа ведомства, в состав которой вошло руководство регионального управления.

МЧС России направит оперативную группу в Киренский район Иркутской области, где в течение недели затонули бензовоз, кран, два трактора и погиб один человек, сообщало 16 января ТАСС.

Первым в Киренском районе затонул бензовоз, следом на том же месте – кран, которые должен был его вытащить, затем – трактор, который вытаскивал кран и бензовоз. Кроме того, в районе деревень Ичёра и Давыдово утонул ещё один трактор, в котором погиб человек. МЧС обвинило власти муниципалитета в игнорировании предупреждений ведомства.

Группа вылетела вертолётом в Киренский район 16 января в 15.00. В её состав вошло руководство управления, цель – координация действий местных властей для ликвидации ЧП.

Как уточняется в сообщении, организация безопасности на водных объектах и работы в ходе возникающих на них чрезвычайных ситуации относится к полномочиям местного самоуправления.

«В областном главке обеспокоены нарушениями, допущенными местными властями при организации зимних переправ на Лене, а также противоречивой информацией о происшествиях и их последствиях», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем