IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

713мм 47%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Общество Следствие проверит соцслужбы после публикации об умирающей от голода 92-летней ангарчанке

Следствие проверит соцслужбы после публикации об умирающей от голода 92-летней ангарчанке

В материале говорится, что пенсию бабушки забирает некая женщина, которая представляется её родственницей, но при этом она не платит за коммунальные услуги.

Следственное управление СКР по Иркутской области 3 февраля начало проверку информации на телеканале «Актис» об умирающей от голода 92-летней жительнице Ангарска, сообщается на сайте ведомства.

Материал об умирающей пенсионерке телеканал «Актис» опубликовал 1 февраля. В нём говорится, что в течение 3 лет не оплачивались коммунальные услуги, в квартире нет холодной воды, а горячая – не выключается из-за сломанного смесителя. Пенсию забирает женщина, которая представляется её родственницей, но при этом она не является опекуном пенсионерки. Племянник живёт в Иркутске и никак не общается с бабушкой.

На основании этого материала начата доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного статьёй «Халатность», санкции которой, в частности, предусматривают арест до 3 месяцев.

«Следователям предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего, дать правовую оценку действиям (бездействию) должностных лиц социальных служб», - подчёркивается в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем