IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

зап.

723мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Акция «Георгиевская ленточка» стартует в Иркутской области 22 апреля

Акция «Георгиевская ленточка» стартует в Иркутской области 22 апреля

Будет изготовлено 125 тысяч ленточек.

Патриотическая акция «Георгиевская ленточка», посвящённая Дню Победы, стартует в Иркутской области 22 апреля, сообщили ИА «БайкалПост» 21 марта в пресс-службе правительства региона.

Будет изготовлено 125 тысяч ленточек. Эта акция станет первым мероприятием в праздновании 73-летия победы в Великой Отечественной войне.

3 мая состоится героико-патриотическая акция «Пламя гордости за Победу». В её рамках пройдёт митинг у мемориала Вечный Огонь, шествие по улицам Карла Маркса и Ленина к памятнику Александру III, где будет концерт. Накануне 9 мая в Иркутск приедут 100 ветеранов, которые примут участие в специальной программе, чтобы успеть вернуться в свои муниципалитеты.

А 9 мая в Иркутске состоится традиционное торжественное шествие горожан по улице Декабрьских Событий к Вечному Огню. Затем на площади у здания правительства Иркутской области пройдёт парад силовых структур Иркутского местного гарнизона. Впервые участие в нём примут курсанты военной кафедры ИрНИТУ. Также в программе шествие с портретами родственников-фронтовиков «Бессмертный полк» и «Вальс Победы». Завершится празднование Дня Победы фейерверком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем