IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

8 м/c,

с-з.

713мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество ИГУ заявил о разрушении фасада бывшего иняза из-за некачественного ремонта

ИГУ заявил о разрушении фасада бывшего иняза из-за некачественного ремонта

Фасад планируется отремонтировать с мая по октябрь

Сотрудница пресс-службы Иркутского государственного университета сообщила 22 марта корреспонденту ИА «БайкалПост», что фасад здания института филологии, иностранных языков и медиакоммуникаций, где ранее размещался Евразийский лингвистический институт Московского государственного лингвистического университета, разрушается из-за некачественного ремонта.

«При предыдущем ремонте, который был сравнительно недавно, был некачественно выполнен ремонт карниза. При таянии снега вода попадает под штукатурку и из-за перепада суточных температур ночью замерзает, а штукатурка отслаивается. Сотрудники службы административно-хозяйственной части университета регулярно с автовышки удаляют аварийные участки фасада. Эти работы проводятся с начала весны», - пояснила собеседница агентства.

Из-за возможного обрушения штукатурки колонны обтянули предупреждающей лентой, а также разместили объявления.

Последний ремонт фасада проводился примерно 10 лет назад. Здание бывшего иняза поступило на баланс ИГУ в 2017 году. Тогда же была проведена оценка всех корпусов вуза, состояние переданного корпуса было определено как бедственное, поэтому запланировали деньги на его ремонт. Обновление фасада планируется провести в период с мая по октябрь, когда перепад температур будет минимальным. В пресс-службе подчеркнули, что здание не является объектом культурного наследия.

В марте Евразийский лингвистический институт Московского государственного лингвистического университета (ЕаЛИ МГЛУ) не прошёл аккредитацию по 13 направлениям из 20. Учёный совет МГЛУ 27 мая принял решение ликвидировать филиал, а 15 июня коллектив иняза проголосовал за присоединение к ИГУ. Филиал был ликвидирован до 10 сентября. На его базе ИГУ создал институт филологии, иностранных языков и медиакоммуникации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем