IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

713мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество МЧС заявило о стабилизации ситуации с подтоплением участков в Хомутово

МЧС заявило о стабилизации ситуации с подтоплением участков в Хомутово

Сообщений о новых подтоплениях от населения не зарегистрировано.

1 из 4

Пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области 4 апреля со ссылкой на начальника Иркутского пожарно-спасательного гарнизона Андрея Залозного заявила о стабилизации ситуации с подтоплением талыми водами приусадебных участков в посёлке Хомутово Иркутского района.

«На сегодняшний день ситуация стабилизировалась, вода отступает. Сообщений о новых подтоплениях от населения не зарегистрировано. Эвакуация местных жителей не требуется. На контроле остаются 53 приусадебных участка, подтопленных ранее. Совместно с администрацией населению оказываем адресную помощь по мере поступления заявлений», - приводятся в сообщении слова Залозного.

Сейчас региональное МЧС и местная администрация продолжает работу по отведению талых вод от участков в населённом пункте Западный. За сутки расчищено и углублено 350 метров водоотводных каналов, отсыпано песчанно-гравийной смесью насыпь более 150 метров в длину, откачено около 300 кубометров воды.

На базе единой диспетчерской службы Иркутского района круглосуточно работает телефон «горячей линии»: 8 (3952) 717-112. На этот номер местные жители могут обращаться по вопросам оказания адресной помощи при подтоплении приусадебных участков.

С 26 марта в Иркутском районе введён режим повышенной готовности из-за паводка. В конце марта МЧС также сообщило о подтоплении в селе Баклаши Шелеховского района. В начале апреля стало известно, что 53 приусадебных участка подтопило талыми водами в микрорайоне Западный посёлка Хомутово из-за разрушения системы отведения воды с сельскохозяйственных полей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем