IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 33%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество «Вольное дело» не исключил переноса книжного фестиваля в Иркутске на 2-е полугодие 2018 г.

«Вольное дело» не исключил переноса книжного фестиваля в Иркутске на 2-е полугодие 2018 г.

Фонд «Вольное дело» бизнесмена Олега Дерипаски обсуждает возможность переноса Второго иркутского международного книжного фестиваля на вторую половину 2018 года.

Фонд «Вольное дело» бизнесмена Олега Дерипаски обсуждает возможность переноса Второго иркутского международного книжного фестиваля на вторую половину 2018 года, сообщили ИА «ИрСити» 24 апреля в пресс-службе фонда.

«Поскольку программы фонда финансируются из личных средств Олега Дерипаски и компаний, попавших в санкционный список, продолжение финансирования благотворительных проектов в ближайшее время оказалось невозможным», - говорится в сообщении.

В пресс-службе подтвердили, что решение об отмене книжного фестиваля принято из-за санкций, введённых 6 апреля минфином США в отношении бизнесмена и связанных с ним компаний – En+, «Евросибэнерго», «Русал».

Второй Иркутский книжный фестиваль должен был пройти с 19 по 21 мая. На него были приглашены более 60 писателей и 120 издательств. 24 апреля один из организаторов сообщил, что «Вольное дело» Олега Дерипаски отменил мероприятие на фоне санкций США.

Фонд «Вольное Дело» – одна из крупнейших российских благотворительных организаций, финансирование деятельности которой Олег Дерипаска начал в 1998 году. В апреле 2018 года минфин США ввёл санкции в отношении Дерипаски и связанных с ним компаний EN+ и «Русал», из-за этого в Гонконгской бирже акции «Русала» упали до минимума с начала размещения. В первый торговый день после введения санкций бизнесмен потерял 1,6 миллиарда долларов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем