IRCITY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Иркутске

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

713мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Прокурор потребовал закрыть торговый центр «Народный» в Тулуне

Прокурор потребовал закрыть торговый центр «Народный» в Тулуне

Некоторые помещения зданий не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, не пройдено обучение мерам пожарной безопасности, не организовано проведение не реже одного раза в полугодие практических тренировок по эвакуации людей при пожаре.

Прокурор подал иск в суд с требованием закрыть торговый центр «Народный» в городе Тулуне Иркутской области из-за нарушений требований пожарной безопасности, сообщалось 17 мая на сайте горсуда.

В апреле прокурор требовал закрыть два торговых центра – «Гермес» и «Содружество».

«В торговом центре были выявлены следующие нарушения: некоторые помещения зданий не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, не пройдено обучение мерам пожарной безопасности, не организовано проведение не реже одного раза в полугодие практических тренировок по эвакуации людей при пожаре, ширина проходов в некоторых местах зданий не соответствует установленным правилам, не обеспечены наружным противопожарным водоснабжением для целей тушения пожара, установлены горючие отделочные материалы на путях эвакуации», - говорится в сообщении.

Прокурор попросил запретить эксплуатацию здания до устранения нарушений. О принятии мер по обеспечению иска не заявлялось. Заявление находится в стадии рассмотрения.

Проверки в торговых центрах Иркутской области начались после пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово, где погибли 60 человек. Всего в период с 26 марта по 28 апреля 2018 года были проверены 395 объектов, на 298 из них было обнаружено 1,7 тысячи нарушений безопасности. По результатам инспекций приостановлена деятельность 15 торговых центров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем