IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

сев.

719мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Иркутский пианист Денис Мацуев представил «Симфонию гола» к Чемпионату мира по футболу

Иркутский пианист Денис Мацуев представил «Симфонию гола» к Чемпионату мира по футболу

Авторы проекта совместили забитые голы в чемпионатах с 1930 года и музыку.

Иркутский пианист, посол Чемпионата мира по футболу Денис Мацуев совместно с туристическим порталом для болельщиков ЧМ-2018 welcome2018.com представил «Симфонию гола», сообщалось 13 июня на портале.

Авторы проекта разбили ворота на девять секторов и создали числовую последовательность в соответствии с хронологией забитых мячей в финальных матчах чемпионатов мира начиная с 1930 года. Всего был забит 61 гол. Денис Мацуев также разбил клавиатуру на рояле и на основе математической последовательности создал уникальную музыкальную композицию.

«Как футбольный болельщик я всегда мечтал объединить футбол и музыку в единое целое. Поэтому проект «Симфония гола», можно сказать, осуществил мою мечту. Впервые в истории мы создали музыкальную композицию, которая действительно целиком и полностью связана с футболом. Надеюсь, 15 июля, после финального матча в «Лужниках», мы добавим несколько итоговых аккордов», - приводятся в сообщении слова Мацуева.

Чемпионат мира по футболу пройдёт в 11 городах России с 14 июня по 15 июля. Сборная России первый матч сыграет 14 июня против Саудовской Аравии. В Иркутске итог этого матча предсказал енот Нафаня: он отдал победу российской сборной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем