IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

вос.

721мм 29%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Спорт фоторепортаж

Так предсказал енот

Нафаня «отдал» победу в матче со сборной Саудовской Аравии на ЧМ-2018 сборной России.

Чемпионат мира по футболу начался. Уже сегодня сборной России предстоит сразить с соперниками из Саудовской Аравии, кто победит – будет известно после напряжённой игры. Зрители и болельщики делают ставки и гадают, кто выиграет волнительный матч. В Иркутске тоже не обошлось без предварительных результатов, судьбу которых отдали в лапки жителю местного зоосада – ясновидящему еноту Нафане.

1 из 4

Маленький хищник нервничал перед волнительной церемонией: он бродил из угла в угол, заглядывал через щели решётки, внимательно осматривал собравшихся вокруг него журналистов, фыркал и настраивался. Перед началом гадания еноту предстояло скрыться за небольшой дверцей, где он ожидал выноса двух тазов с фруктами и мячами двух сборных. По словам работников сада, в обеих ёмкостях лежали абсолютно одинаковые лакомства – бананы, виноград, апельсины, яблоки и шишки. Нафаня долго не желал скрываться за деревянной ширмой, убегал, но потом самостоятельно забрался по дереву к входу, лёг на спинку, медленно залез в маленькое помещение и скрылся от глаз посетителей.

1 из 2

Когда ёмкости были установлены, енота выпустили для принятия судьбоносного решения: Нафаня робко вышел из открытой дверцы, а потом уверено спустился с дерева и направился приямком к чаше с мячом сборной России, предсказав абсолютную победу. Довольствуясь выбором, енот стал ловко уплетать виноград.

1 из 5

После торжественной церемонии гадания, работники организации угостили фруктами других енотов – соседей Нафани, которые переживали за друга.

1 из 4

Нафаня – самый большой Енот в зоопарке, он является его символом, поскольку появился ровно через год после открытия. Ему 4 года, и, по словам сотрудников организации, он почти с рождения обладает даром предвидения.

1 из 5

Полагаю, что у сборной России теперь попросту нет шансов проиграть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем