IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

сев.

720мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Около 30 братчан, купивших векселя в АТБ, вышли на пикет с требованием вернуть деньги

Около 30 братчан, купивших векселя в АТБ, вышли на пикет с требованием вернуть деньги

По информации портала, сейчас Братский городской суд рассматривает несколько исков от вкладчиков, но пока решение по ним не вынесено.

Около 30 человек, купивших векселя компании ФТК в «Азиатско-Тихоокеанском банке» (АТБ), вышли на пикет в городе Братске Иркутской области с требованием вернуть деньги, сообщал 22 октября портал «Город».

Пикет прошёл у офиса банка на улице Маршала Жукова. По информации портала, сейчас Братский городской суд рассматривает несколько исков от вкладчиков, но пока решение по ним не вынесено.

«Азиатско-тихоокеанский банк» продавал вкладчикам векселя компании ФТК, центробанк посчитал это финансовой пирамидой. По данным РБК, на апрель 2018 года задолженность по ним 4,3 миллиарда рублей. При этом, по информации ЦБ РФ, ФТК имело признаки неплатёжеспособности. В конце апреля Центробанк ввёл в АТБ временную администрацию. Совладельца АТБ заочно арестовали по подозрению в мошенничестве. В июле в Амурской области было возбуждено уголовное дело по факту хищения средств вкладчиков.

По данным портала «Банки.ру» http://www.banki.ru/news/lenta/?id=10569465, сумма не выплаченных клиентам банка денег по векселям ФТК составляла в июле 2018 года почти 4 миллиарда рублей, 2,7 тысячи векселедержателей ФТК около 400 проживают на территории Амурской области.

«Азиатско-Тихоокеанский Банк» — один из крупнейших банков Дальнего Востока. Основные направления деятельности — кредитование частных лиц и коммерческих организаций, привлечение средств граждан во вклады. С апреля владельцем свыше 99,9% акций банка выступает ЦБ РФ, банк проходит процедуру санации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем