IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

с-з.

718мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Бесплатные аудиогиды для туристических маршрутов создадут в Иркутске

Бесплатные аудиогиды для туристических маршрутов создадут в Иркутске

Для этого создадут бесплатный аудиогид, человеку надо будет заплатить лишь стоимость проезда.

Иркутская региональная общественная организация «Братство во имя Святителя Иннокентия Иркутского» получила президентский грант в 2,1 миллиона рублей на создание бесплатных аудиогидов для нескольких туристических маршрутов по Иркутску, в том числе трамвайного, сообщается на сайте Фонда президентских грантов.

Команда, состоящая из историков-краеведов, специалистов по туризму и информационной среде, представителей городской администрации и общественности, разработала новую концепцию осмотра достопримечательностей Иркутска. Проект предполагает не только обновление существующей с 2006 года «Зелёной линии», но и создание новых маршрутов для разных возрастных и социальных групп.

«Активным жителям и гостям мы предложим осмотреть город по обновлённому пешеходному и велосипедному маршруту. Трамвайный маршрут является прекрасной альтернативой автобусному туру. Для маломобильных групп населения разработан маршрут по историческому центру», - подчёркивается в сообщении.

Для маршрутов создадут бесплатные аудиогиды в мобильном приложении izi.TRAVEL, карты, уличные таблички с информацией о достопримечательности. Вся информация будет представлена на трёх языках - русском, английском, китайском. Срок реализации проекта – до 30 ноября 2019 года. Общая стоимость – 3,13 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем