IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

724мм 39%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Приангарье заняло 30 место из 85 регионов России в рейтинге протестной активности

Приангарье заняло 30 место из 85 регионов России в рейтинге протестной активности

Резкий рост количества протестных акций объясняется, прежде всего, недовольством населения пенсионной реформой.

Иркутская область по итогам 9 месяцев 2018 года заняла 30 место из 85 регионов России в рейтинге по числу протестных акций, сообщается на сайте Центра экономических и политических реформ.

В тройку лидеров вошёл Санкт-Петербург, Ростовская область и Краснодарский край. На последнем месте - Чеченская Республика. На одном уровне с Иркутской областью оказался Забайкальский край и Республика Татарстан.

«Резкий рост количества протестных акций объясняется, прежде всего, недовольством населения пенсионной реформой. От общего числа протестных акций за весь год 46,5% мероприятий были связаны с протестом против пенсионной реформы. Во многих случаях на этих акциях поднимались и другие вопросы – например, рост цен на бензин, общеполитические требования, проблемы региональной или местной повестки», - говорится в сообщении.

Также в сообщении отмечается, что среди политических партий наибольшую активность в организации и проведении протестов была КПРФ. В частности, именно эта партия наиболее активно проявила себя в регионах при организации протестов против пенсионной реформы.

В Иркутской области с июня прошло более 20 митингов против пенсионной реформы, в том числе онлайн-митинг.

Президент России Владимир Путин подписал закон о пенсионной реформе 4 октября. Документ предусматривает повышение пенсионного возраста до 60 лет у женщин и 65 – у мужчин поэтапно с 2019 года.

Центр экономических и политических реформ — российский исследовательский центр, основанный в 2015 году. Среди целей организации — разработка и проведение реформ, способствующих выходу страны из кризиса. Центр возглавляет политолог Николай Миронов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем