IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

6 м/c,

с-з.

718мм 28%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Навигацкую школу планируют открыть в Иркутске

Навигацкую школу планируют открыть в Иркутске

Выпускники школы получат специальность, связанную с морским делом, смогут служить на флоте в качестве рулевых, мотористов.

Министерство образования Приангарья и иркутское землячество «Байкал» обсудили возможность открытия навигацкой школы в Иркутске, сообщили ИА «ИрСити» 27 ноября в пресс-службе газеты «Областная» со ссылкой на члена правления землячества, адмирала Иннокентия Налётова.

Минобром принято решение создать рабочую группу для проработки данного вопроса.

В сообщении отмечается, что командование Тихоокеанского флота положительно восприняло эту инициативу. Иркутская навигацкая школа станет отделением Московского техникума водного и автомобильного транспорта.

Адмирал также сообщил пресс-службе, что есть вероятность, что учить детей в школе станут преподаватели Тихоокеанского высшего военно-морского училища, офицеры запаса. Первоначально в школе будут обучаться 40-50 человек, которых поделят на две группы.

Выпускники школы получат специальность, связанную с морским делом, смогут служить на флоте в качестве рулевых, мотористов.

Иркутское землячество «Байкал» – региональная общественная организация, созданная в 1974 году. В настоящее время землячество объединяет порядка 700 человек. Это уроженцы Иркутской области, которые сейчас живут в Москве, но не теряют связи с малой родиной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем