IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 69%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Горячую линию по новой системе обращения с ТКО запустят в Иркутске в новогодние праздники

Горячую линию по новой системе обращения с ТКО запустят в Иркутске в новогодние праздники

Звонки принимает региональный оператор ООО «РТ-НЭО Иркутск»» по номеру 8 (3952) 43-44-11.

Горячая линия по новой системе обращения с твёрдыми коммунальными отходами будет работать в Иркутске в новогодние праздники, сообщили ИА «БайкалПост» 29 декабря в пресс-службе администрации города.

Звонки принимает региональный оператор ООО «РТ-НЭО Иркутск»» по номеру 8 (3952) 43-44-11.

По данным представителя регоператора Артёма Мищенко, для бесперебойной работы составлены графики обслуживания контейнерных площадок, предприятие обеспечено достаточным количеством специализированной техники, сформированы дежурные бригады. Кроме того, организована работа колл-центра, куда можно позвонить и получить полную информацию.

По данным мэрии, в городе размещено более 6 тысяч контейнерных площадок, находящихся в муниципальной, частной и общедолевой собственности.

С 1 января 2019 года в России меняется схема обращения с отходами, для этого в каждом регионе создаётся территориальная схема обращения с отходами, выбирается региональный оператор. Иркутская область по этой схеме разделена на две зоны – «Север» и «Юг», в которых действуют два оператора – «РТ – НЭО Иркутск» и «Братский полигон ТБО». 21 декабря служба по тарифам презентовала мэра тарифы на вывоз мусора, рассчитанные для Иркутской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем