IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

719мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Сгоревший в марте ТЦ «Центр» в Ангарске открылся после ремонта

Сгоревший в марте ТЦ «Центр» в Ангарске открылся после ремонта

В поджоге центра заподозрили подростка.

Торговый центр «Центр» в городе Ангарске Иркутской области, горевший в марте, открылся после ремонта, сообщила на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) журналистка Ольга Шарипова.

«Между прочим, это единственный крупный торговый центр в старой части города (не считая шанхайки… Ой, простите, «Шанхаймолла»), так что многие ангарчане по-настоящему рады его открытию», - заметила девушка.

Пожар в торговом центре произошёл вечером 20 марта. В результате возгорания пострадала кровля, четвёртый этаж и частично третий этаж. Площадь пожара составила более 700 квадратных метров. По информации МЧС, сотрудники центра складировали мусор рядом со складским помещением, что является грубым нарушением правил пожарной безопасности. Тушение пожара осложнялось неблагоприятными погодными условиями и отсутствием рабочего давления в системе противопожарного водоснабжения.

В поджоге центра полиция заподозрила подростка из Ангарска. А СК возбудил уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершённые путём поджога», предусматривающей до 5 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем