Общество СК проводит проверку по информации СМИ о том, что в Юртах отсутствует отопление

СК проводит проверку по информации СМИ о том, что в Юртах отсутствует отопление

Сейчас следователями изъята документация из офиса управляющей компании.

Сотрудники Следственного комитета России по Иркутской области начали доследственную проверку по информации СМИ о том, что в жилых домах посёлка Юрты Тайшетского района отсутствует отопление, сообщается 1 февраля на сайте ведомства.

Жители Юрт отправили обращение к губернатору Иркутской области Сергею Левченко с просьбой восстановить отопление в посёлке. Проблемы с теплом в населённом пункте возникли в декабре. Из-за этого в школах сокращены уроки, а детсады не работают. Правительство региона заявило, что проблемы с отоплением начались из-за молчания местных властей.

Проверка проводится по статье «Халатность, санкции которой предусматривают штраф до 120 тысяч рублей либо арест до 3 месяцев.

Сейчас следователями изъята документация из офиса управляющей компании. Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 5% на любой заказСкидка 5% на любой заказ
Скидка 5% на любой заказ
До 31 декабря, 2026
Скидка 15% на заказ в Магнит МигомСкидка 15% на заказ в Магнит Мигом
Скидка 15% на заказ в Магнит Мигом
До 31 октября, 2026
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
До 31 декабря, 2026
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Все промокоды