IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

716мм 54%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Общество Школы и детсады в Балаганске закрыли из-за аварии на водопроводе

Школы и детсады в Балаганске закрыли из-за аварии на водопроводе

В посёлке введён режим ЧС.

Мэр Балаганского района Михаил Кибанов подписал постановление о закрытии с 5 февраля образовательных учреждений посёлка Балаганска из-за аварии на водопроводе, произошедшей 1 февраля. Документ опубликован 4 февраля на сайте администрации района.

Сообщение о прорыве трубы в 255 метрах от водонапорной башни в Балаганске поступило 1 февраля в 17.38. Тогда же начались ремонтные работы. В субботу холодная вода поступала в дома жителей по резервной ветке, в частный сектор воду подвозили водовозками. В посёлке введён режим чрезвычайной ситуации.

Администрация Балаганского района по согласованию с территориальным отделом управления Роспотребнадзора постановила «закрыть образовательные учреждения муниципального образования в посёлке Балаганск с 5 февраля до устранения аварии, проведения дезинфекционных мероприятий, получения положительных результатов лабораторного исследования».

Такое решение принято в связи с «возникновением чрезвычайной ситуации, вызванной аварией на центральном водоводе, отсутствием центрального водоснабжения на территории Балаганского муниципального образования, отсутствием возможности обеспечения водой гарантированного качества».

Балаганск - посёлок городского типа, административный центр Балаганского района. Население - около 3,9 тысячи человек, из них 1,52 тысячи - дети. В посёлке восемь соцобъектов и шесть котельных. По данным портала «Сайты школ России», в Балаганске располагается две школы и три детсада.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем