IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, дождь

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 64%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Всё о Байкале Набор волонтёров для уборки Байкала в мае, июне и июле объявили в Иркутске

Набор волонтёров для уборки Байкала в мае, июне и июле объявили в Иркутске

Акция пройдёт в седьмой раз.

Организаторы акции «Праздник чистоты» объявили набор волонтёров для экологической акции по уборке берегов острова Ольхон и заливов Малого моря в мае-июле, сообщили ИА «БайкалПост» 18 февраля в экоорганизации «Мой Байкал».

Первый этап акции в 2019 году пройдёт с 22 по 26 мая, затем с 5 по 9 июня экодесант будет работать на острове Ольхон. В конце июля уборка состоится в местности Сарма на Малом море.

«От волонтёров требуется искреннее желание помочь берегам Байкала стать чище, а мы обещаем доставить всех до мест уборки, обеспечить инвентарём и предоставить жильё на время акций. Для участия в уборке побережья необходимо заполнить анкету на нашем сайте mbaikal.ru в разделе «Стань волонтёром». В апреле для участников акции будет проведён семинар, на котором подробно расскажем обо всех тонкостях этой непростой работы», - приводятся в сообщении слова организатора акции Надежды Николаевой.

Акция «Праздник чистоты» пройдёт на Байкале в седьмой раз. В прошлом году в неё приняли участие около 2 тысячи человек, которые собрали на побережье 3 тысячи мешком мусора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем