IRCITY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Иркутске

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

сев.

708мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Около 18,5 тысячи человек встретили в Иркутске поезд-музей с военной техникой из Сирии

Около 18,5 тысячи человек встретили в Иркутске поезд-музей с военной техникой из Сирии

Выставка работала в течение 2,5 часа, затем состав двинулся на запад.

Около 18,5 тысяч жителей и гостей Иркутской области 4 апреля встретили поезд-музей «Сирийский перелом» с техникой, изъятой у боевиков в Сирии, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе правительства региона.

Поезд прибыл на перрон вокзала Иркутск-Пассажирский. Он демонстрирует успехи Вооружённых сил РФ и Сирийской Арабской Республики в борьбе с международным терроризмом.

«На этих платформах всё то, что наши солдаты и офицеры сумели уничтожить и забрать у террористов», – приводятся в сообщении слова заместителя командующего войсками Центрального военного округа по военно-политической работе, полковника Виктора Журавлёва.

Также на перроне вокзала принесли клятву юнармейцев 110 школьников и кадетов Иркутской области. Пункт отбора граждан на военную службу, которые работает в составе поезда, посетило 880 человек, из них 26 уже подали заявления. Выставка работала в течение 2,5 часа, затем состав двинулся на запад.

Военно-патриотическая акция «Сирийский перелом» проводится Минобороны по решению президента РФ Владимира Путина. Она приурочена к 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Иркутск стал 38-м городом, где состоялась военно-патриотическая акция «Сирийский перелом». Стартовала она из Москвы 23 февраля. Дойдя до Севастополя, состав отправился во Владивосток. По пути через Иркутскую область сделал остановки в Тайшете и Братске. Сейчас поезд движется на запад до Мурманска. Завершится акция 28 апреля в военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных сил России «Патриот» в Московской области. В общей сложности агитпоезд пройдет 28 тысяч километров, сделав при этом остановки на вокзалах 60 городов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем