IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Особый противопожарный режим начнёт действовать на юге Приангарья 10 апреля

Особый противопожарный режим начнёт действовать на юге Приангарья 10 апреля

В условиях особого противопожарного режима гражданам запрещено разводить костры и сжигать мусор, готовить пищу на открытом огне или углях.

Особый противопожарный режим вводится на юге Иркутской области 10 апреля, сообщалось 9 апреля на сайте регионального управления МЧС.

С сегодняшнего дня в южных и центральных районах регионах прекращаются профилактические отжиги сухой травы. Особый противопожарный режим предусматривает строгий запрет на использование любых источников огня, за пал травы предусмотрена административная ответственность. До 10 апреля профилактические отжиги были проведены на площади более 4 тысяч гектаров.

«В условиях особого противопожарного режима гражданам запрещено разводить костры и сжигать мусор, готовить пищу на открытом огне или углях, за исключением помещений, предназначенных для проживания и оказания услуг общественного питания, запрещено посещать леса при наступлении средних и высоких классов пожароопасности. У домовладельцев на приусадебных и дачных участках обязательно наличие ёмкости с водой не менее 20 литров», - говорится в сообщении.

Особый противопожарный режим до 1 мая не будет действовать на севере региона - в Бодайбинском районе и городе Бодайбо, Казачинско-Ленском, Катангском, Киренском, Мамско-Чуйском, Нижнеилимском, Жигаловском, Усть-Кутском, Усть-Илимском, Братском районах и города Усть-Илимске и Братске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем