IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

723мм 48%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Власти Иркутска вернули землям Селиванихи статус садоводств

Власти Иркутска вернули землям Селиванихи статус садоводств

Теперь жители Селиванихи могут строить и регистрировать объекты малоэтажного строительства.

Дума Иркутска на заседании 25 апреля приняли изменения в правила землепользования и застройки, которые, в частности, предусматривают возвращение землям Селиванихи статус садоводств, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе мэрии.

«Внесение изменений в Правила землепользования и застройки вызваны, в первую очередь, изменением генерального плана города Иркутска, который был утвержден в декабре 2018 года. Кроме этого, учитывались обращения граждан в комиссию по подготовке правил землепользования и застройки. По всем изменениям в установленные сроки были проведены публичные слушания», – приводятся в сообщении слова начальника управления архитектуры и градостроительства Олеси Куцаковой.

Теперь жители Селиванихи могут строить и регистрировать объекты малоэтажного строительства. Всего в ПЗЗ внесено более 200 изменений.

После изменений в генеральном плане Иркутска в 2016 году у части земельных участков в посёлке Селиваниха было изменено назначение с садоводческих на огороднические. По информации мэрии, это была вынужденная мера, поскольку территория посёлка попадает в зону затопления.

В 2017-2018 годах в Иркутске прошла череда митингов и пикетов, на которых жители Селиванихи требовали вернуть статус садоводств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем