IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

с-з.

716мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Особый противопожарный режим ввели на севере Приангарья

Особый противопожарный режим ввели на севере Приангарья

Он будет действовать до 8 часов 15 июля.

Особый противопожарный режим ввели с 1 мая на севере Иркутской области, сообщалось на сайте правительства региона.

Он будет действовать до 8 часов 15 июля.

В условиях особого противопожарного режима гражданам запрещено разводить костры и сжигать мусор, готовить пищу на открытом огне или углях, за исключением помещений, предназначенных для проживания и оказания услуг общественного питания, запрещено посещать леса при наступлении средних и высоких классов пожароопасности. У домовладельцев на приусадебных и дачных участках обязательно наличие ёмкости с водой не менее 20 литров.

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 1 мая местами по области ожидается юго-западный и западный ветер 13-18 метров в секунду, во второй половине дня в западных, северо-западных и вечером в центральных районах, а также 2 мая ночью по области западный, северо-западный ветер 10-15 метров в секунду с порывами до 20-25 метров, пыльные бури, грозы, дождь, переходящий в мокрый снег.

По данным ГУ МЧС России по Иркутской области, 1 мая чрезвычайно высокий класс пожарной опасности прогнозируется на территории 12 районов: Качугский, Жигаловский, Заларинский, Нукутский, Балаганский, Усть-Удинский, Аларский, Боханский, Черемховский, Иркутский, Эхирит-Булагатский, Ольхонский; высокий класс пожарной опасности - на территории 4 районов области: Зиминский, Ангарский, Шелеховский, Баяндаевский; средний класс пожарной опасности - в двух районах: Нижнеудинский и Осинский.

3 мая на большей части западных, центральных, южных и верхнеленских районов ожидается высокая и чрезвычайная пожароопасность лесов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем