IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

722мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Суд обязал минимущества закрыть доступ в бывшую картографическую фабрику в Иркутске

Суд обязал минимущества закрыть доступ в бывшую картографическую фабрику в Иркутске

Строительство комплекса не ведётся уже более 20 лет.

Суд обязал министерство имущественных отношений Иркутской области ограничить доступ в здание бывшей картографической фабрики на улице Красноказачья, 23А в Иркутске, сообщается 15 мая на сайте прокуратуры региона.

С 2017 года правительство Иркутской области планировало создать здесь «Дом правительства». По предварительным оценкам, на ремонт объекта потребовалось бы около 500 миллионов рублей. В ноябре 2018-го этот объект вызвал споры при утверждении генплана Иркутска. Город планировал построить здесь школу на 600 мест. «Гильдия современных проектов» разработает проект реконструкции стоимостью 21,6 миллиона рублей к 1 июля 2019-го. Правительство региона направило 4 миллиона рублей на охрану здания до конца года.

Строительство комплекса, начатое Минобороны РФ, уже более 20 лет как приостановлено. С 2014 года собственником земельного участка и объектов незавершённого строительства является Иркутская область в лице министерства имущественных отношений.

В сообщении подчёркивается, что ранее прокуратура уже вносила в адрес ведомства представление с требованием ограничить доступ на территорию фабрики. Принятые министерством меры оказались неэффективными, в полицию продолжали поступать сообщения о проникновении внутрь посторонних, в том числе детей.

Поэтому прокурор обратился с иском в суд, который признал требования обоснованными и обязал минимущества принять соответствующие меры. Решение суда вступило в законную силу. Исполнение решения находится на контроле прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем