IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Иркутская область начала переходить с аналогового на цифровое телевидение

Иркутская область начала переходить с аналогового на цифровое телевидение

Вне зоны охвата цифровым телевидением в Иркутской области находится 562 населённых пункта, или 30 тысяч домохозяйств.

Переключение с аналогового на цифровое телевидение в Иркутской области начнётся 3 июня в 11.30, сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе регионального управления.

«Двадцать федеральных телеканалов станут доступны жителям региона только в цифровом формате. Каналы, не входящие в состав мультиплексов, параллельно с цифровым форматом продолжат и аналоговое вещание», - говорится в сообщении.

Вне зоны охвата цифровым телевидением в Иркутской области находится 562 населённых пункта, или 30 тысяч домохозяйств. Подключено к спутниковому телевидению 29 тысяч домохозяйств. Местные власти сформировали списки семей, для которых необходимо решить этот вопрос, это труднодоступные населённые пункты, куда сложно завезти необходимое оборудование.

В усиленном режиме сегодня и в ближайшие дни будет работать региональная горячая линия по переходу на цифровое телевещание. Телефон горячей линии: 8-800-100-22-61 (звонок бесплатный).

По вопросам предоставления компенсационных выплат необходимо обращаться в комплексные центры социального обслуживания населения Иркутской области или по телефону: 8-800-100-22-42.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем