IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 31%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Добровольный пожарный села Ользоны вытащил двух мужчин из горящего дома

Добровольный пожарный села Ользоны вытащил двух мужчин из горящего дома

А потом сам потушил пожар.

Командир добровольной пожарной команды села Ользоны Баяндаевского района Василий Масленников 20 июня вытащил двух мужчин из горящего дома, сообщили ИА «БайкалПост» 22 июня в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

Ночью Василий Масленников проснулся от сильного запаха гари. Проверив свою квартиру, он понял, что дым идёт от соседей. Мужчина выбежал на улицу и начал стучать в соседнюю дверь, но она была заперта изнутри. Взломав дверь, добровольный пожарный обнаружил хозяина квартиры без сознания на полу у входной двери. Масленников вытащил соседа на свежий воздух и осмотрел помещения. В густом дыму в одной из комнат он увидел тлеющий диван, а в комнате напротив на кровати лежал другой мужчина. С трудом вынеся его на свежий воздух, Масленников вызвал бригаду скорой помощи. До приезда медиков он сделал искусственное дыхание и непрямой массаж сердца, приведя в чувство пострадавших.

Передав их прибывшей скорой, добровольный пожарный потушил диван в квартире.

Василий Масленников уже 10 лет является бессменным руководителем добровольной пожарной команды села Ользоны. Руководство пожарно-спасательного гарнизона решило наградить мужчину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем