IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

с-з.

718мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Два торговых центра в Братске закрыли из-за нарушений при эксплуатации

Два торговых центра в Братске закрыли из-за нарушений при эксплуатации

Причина - нарушения требований пожарной безопасности и градостроительного законодательства.

Суд приостановил работу двух торговых центров в городе Братске из-за нарушений градостроительных норм и требований пожарной безопасности, сообщается 24 июня на сайте прокуратуры Иркутской области.

Установлено, что собственник торговых центров «Африка» и «За стеклом» не принял меры по разработке и утверждению паспортов безопасности. В ТЦ «Африка» не назначено лицо, ответственное за пожарную безопасность, не разработана и не представлена для регистрации в территориальный отдел МЧС России декларация пожарной безопасности. Двери эвакуационных выходов в обоих объектах не открываются изнутри без ключа.

Кроме того, к ТЦ «За стеклом» с западной и восточной сторон пристраиваются дополнительные помещения при отсутствии проектной документации, более того, в августе 2017 года арбитражный суд запретил строительные работы на объекте.

По результатам проверки прокурор города направил в суд иски о возложении на собственника обязанностей по устранению нарушений, одновременно направлены заявления о принятии обеспечительных мер по этим искам. Суд запретил собственнику эксплуатировать ТЦ до рассмотрения исков по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем