Общество Жители подтопленного Нижнеудинска сняли на видео, как плывут дома и гаражи

Жители подтопленного Нижнеудинска сняли на видео, как плывут дома и гаражи

В Иркутской области действует режим ЧС.

Жители города Нижнеудинска, пострадавшего от паводка из-за проливных дождей, сняли на видео, как вода уносит жилой дом. Записи опубликованы в группе «Подслушано в Нижнеудинске» в соцсети «ВКонтакте».

На записях видно, как вода буквально «отрывает» дома от берега и уносит их дальше по течению. Здания плывут затонувшими по крышу. Пользователи соцсетей поясняют, что первый дом стоял рядом с «маленьким мостом», а также подчёркивает, что в зданиях не было людей.

Более 800 домов затоплено в Нижнеудинском, Тайшетском и Тулунском районах. Сейчас в Иркутской области из-за паводка введён режим ЧС. Синоптики обещают в ближайшие двое суток повышение воды в реках Бирюса и Уда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 20% на заказ в Магнит КосметикСкидка 20% на заказ в Магнит Косметик
Скидка 20% на заказ в Магнит Косметик
До 31 октября, 2026
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 30% на первый заказСкидка 30% на первый заказ
Скидка 30% на первый заказ
До 30 сентября, 2026
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах МагнитСкидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
До 31 октября, 2026
Все промокоды