IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

713мм 54%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество «Ангара» выплатит по 1 млн рублей семьям погибших в авиакатастрофе Ан-24 в Бурятии

«Ангара» выплатит по 1 млн рублей семьям погибших в авиакатастрофе Ан-24 в Бурятии

Тела погибших членов экипажа доставлены в Иркутск

Иркутская авиакомпания «Ангара» намерена выплатить по 1 миллиону рублей семьям погибших членов экипажа в авиакатастрофе Ан-24 в Нижнеангарске, сообщает 28 июня ИА «Интерфакс-Сибирь».

«Тела погибших членов экипажа самолёта RA-47366, командира воздушного судна Владимира Коломина и бортмеханика Олег Барданова доставлены в Иркутск», - говорится в сообщении.

Кроме того, руководство авиакомпании намерено подать ходатайство в Минтранс РФ о награждении бортпроводника Елены Лапуцкой и второго пилота Сергея Сазонова «за профессионализм, мужество и героизм, проявленные во время спасения пассажиров». Все члены экипажа, пассажиры и их багаж застрахованы в компании «Согаз». Страховая выплата семьям погибших членов экипажа составит 2,025 миллиона рублей.

Ан-24, совершавший рейс Улан-Удэ – Нижнеангарск, при посадке выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы и врезался в здание очистных. На борту было 43 пассажира и четыре члена экипажа, двое из них погибли, 31 человек пострадал. Восемь человек госпитализировано, четверо из них отправлены в больницы Улан-Удэ. Возбуждено уголовное дело. Аварийная посадка попала на видео. По данным «Ангары», командир воздушного судна имел 34-летний стаж работы. МАК начал расследование по авиакатастрофе. Фонд соцстрахования пообещал выплатить семьям погибших по 1 миллиону рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем