IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

6 м/c,

с-з.

716мм 28%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Тульская область готова принять 100 детей из пострадавших от паводка районов Приангарья

Тульская область готова принять 100 детей из пострадавших от паводка районов Приангарья

Кроме того, регион готов помочь трём социальным объектам в восстановлении материально-технической базы.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин заявил, что регион готов с 1 июля принять 100 детей в сопровождении взрослых из пострадавших от паводка районов Иркутской области, сообщается 30 июня на сайте правительства области.

«Губернатор отметил, что регион возьмёт на себя все расходы, связанные с их транспортировкой и размещением», - говорится в сообщении.

Кроме того, регион готов помочь трём социальным объектам, пострадавшим от наводнения, в восстановлении материально-технической базы.

В Иркутской области с 27 июня действует режим ЧС из-за паводка. Наиболее сложная ситуация складывается в Тулуне, там уже эвакуировано 1,5 тысячи человек, уничтожено 1,2 тысячи домов. На утро 30 июня подтоплено почти 4,2 тысячи домов, в которых живёт 10,4 тысячи человек.

МЧС сообщает о пяти погибших и двух пропавших без вести. Без электроснабжения остаются 22,5 тысячи человек. Синоптики прогнозируют новый приток воды на 6-7 июля.

Президент России Владимир Путин в ночь на 30 июня провёл совещание в Братске по ликвидации последствий паводка и помощи населению. Он обозначил шесть первоочередных задач, в том числе по оздоровлению детей, попавших в зону паводка, и поручил создать правительственную комиссию. По данным Росгидромета, этот паводок – самый сильный за последние 180 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем