IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

с-з.

716мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Власти заявили о спаде паводка в пяти районах Иркутской области

Власти заявили о спаде паводка в пяти районах Иркутской области

В трёх районах - Тулунском, Зиминском, Куйтунском - паводковая ситуация ухудшается.

Паводок пошёл на спад в пяти районах Иркутской области из восьми, где наблюдается чрезвычайная ситуация, сообщается 30 июня на сайте правительства региона.

«По данным на 30 июня чрезвычайная ситуация наблюдается в восьми районах области. Из них в пяти районах паводок пошёл на спад: Нижнеудинском, Чунском, Черемховском, Заларинском, Тайшетском, в трёх районах паводковая ситуация ухудшается - Тулунском, Зиминском, Куйтунском», - говорится в сообщении.

Подтоплены более 34 участков автомобильных дорог регионального значения протяженностью более 240 километров, повреждено 16 мостов, из которых девять деревянных, один металлический, 10 мостов разрушено полностью. Разрушены причальные части двух паромных переправ и затоплены два парома в Черемховском районе на реке Белая и в Нижнеудинском районе на переправе Казачья Бадарановка.

В Иркутской области с 27 июня действует режим ЧС из-за паводка. Наиболее сложная ситуация складывается в Тулуне, там уже эвакуировано 1,5 тысячи человек, уничтожено 1,2 тысячи домов. На утро 30 июня подтоплено почти 4,2 тысячи домов, в которых живёт 10,4 тысячи человек.

МЧС сообщает о пяти погибших и двух пропавших без вести. Без электроснабжения остаются 22,5 тысячи человек. Синоптики прогнозируют новый приток воды на 6-7 июля.

Президент России Владимир Путин в ночь на 30 июня провёл совещание в Братске по ликвидации последствий паводка и помощи населению. Он обозначил шесть первоочередных задач, в том числе по оздоровлению детей, попавших в зону паводка, и поручил создать правительственную комиссию. По данным Росгидромета, этот паводок – самый сильный за последние 180 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем