IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

716мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Дмитрий Медведев выразил соболезнования семьям погибших во время наводнения в Приангарье

Дмитрий Медведев выразил соболезнования семьям погибших во время наводнения в Приангарье

«Много пострадавших, более 150 человек госпитализированы. К сожалению, есть и погибшие. От имени правительства хочу выразить их близким наши глубокие соболезнования».

Премьер-министр России Дмитрий Медведев во время совещания с вице-премьерами выразил соболезнования родным и близким погибших во время наводнения в Иркутской области. Стенограмма заседания опубликована на сайте правительства РФ.

«Положение сложное, остаются подтопленными более 50 населённых пунктов, где в общей сложности проживает более 10 тысяч человек. Много пострадавших, более 150 человек госпитализированы. К сожалению, есть и погибшие. От имени правительства хочу выразить их близким наши глубокие соболезнования», – заявил Медведев.

В Иркутской области с 27 июня действует режим ЧС из-за паводка. По последним данным, подтопление произошло в 96 населённых пунктах в шести районах. В зону наводнения попало более 10 тысяч жилых домов, в которых живут 32,7 тысячи человек, а также 49 социально значимых объекта, 6,8 тысячи приусадебных участков. С затопленных территорий эвакуированы 2,5 тысячи человек, в том числе 574 ребёнка. Наиболее сложная ситуация складывается в Тулуне, там уже эвакуировано 1,5 тысячи человек, уничтожено 1,2 тысячи домов.

По данным МЧС, из-за разгула стихии погибли 14 человек. Ещё 13 признаны пропавшими без вести.

За последние сутки уровень воды в Ие упал на метр – до 9,5 метра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем