IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

722мм 69%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Шесть человек эвакуировали из села Кондратьево, куда стала прибывать вода

Шесть человек эвакуировали из села Кондратьево, куда стала прибывать вода

Жители соседнего Полинчета отказались эвакуироваться.

Спасатели на вертолёте эвакуировали шесть жителей подтапливаемого села Кондратьево Тайшетского района, в том числе трёх детей, сообщает 3 июля ТАСС.

В среду зафиксирован подъём воды в реке Уда в районе посёлков Кондратьево и Полинчет. Подтоплено 13 домов, в которых живёт 36 человек.

В сообщении подчёркивается, что сначала вертолёт приземлился в Полинчете, но его жители отказались эвакуироваться, затем спасатели полетели в Кондратьево, который находится на другом берегу реки. Эвакуированных людей перевезут в Тайшет.

По данным издания, кроме 13 домов подтоплен ещё один, ситуация под контролем. Ожидается, что вскоре вода пойдёт на убыль.

С 27 июня в Иркутской области действует режим ЧС из-за дождевого паводка. Всего с 25 июня по 3 июля в регионе в зону затопления попали шесть районов, 98 населённых пунктов. Подтопленными оказались более 10 тысяч домов, в которых живут почти 33 тысяч человек, 49 социально значимых объектов, более 10 тысяч приусадебных участков. Самая сложная ситуация оказалась в Тулуне, где уровень воды в реке Ия составил почти 14 метров при критических 7 метрах. Всего было эвакуировано более 2,5 тысячи человек, в пунктах временного пребывания размещены 730 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем