IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

5 м/c,

с-з.

718мм 37%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Митинг в защиту осуждённого Сергея Копылова пройдёт 5 июля в Еланцах

Митинг в защиту осуждённого Сергея Копылова пройдёт 5 июля в Еланцах

Экс-мэра Ольхонского района приговорили к 3 годам колонии за превышение должностных полномочий при строительство дороги.

Общественники намерены провести митинг в защиту осуждённого экс-мэра Ольхонского района Сергея Копылова в селе Еланцы, сообщил на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) Сергей Перевозников.

Митинг состоится 5 июля. Как пояснили ИА «ИрСити» в администрации села, акция согласована с местными властями, начнётся в 13 часов у здания районной мэрии. Заявлено участие до 100 человек.

Также на 8 июля запланирован пикет в Иркутске. Он продлится с 16 до 18 часов напротив здания Иркутского областного суда. Как пояснили в пресс-службе мэрии, уведомление в администрацию поступило, но ещё не было рассмотрено на комиссии.

Эхирит-Булагатский районный суд 13 июня приговорил Сергея Копылова к 3 годам колонии общего режима. По версии следствия, он превысил должностные полномочия при разрешении на незаконную добычу гравия на территории нацпарка во время реконструкции дороги. Ущерб государству, по версии следствия, составил более 24 миллионов рублей.

В новость внесена правка: скорректированы данные по акции в Иркутске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем