IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

719мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Прокуратура открыла горячую линию для пострадавших от наводнения в Иркутской области

Прокуратура открыла горячую линию для пострадавших от наводнения в Иркутской области

«Горячая линия создана для принятия от граждан информации о трудностях, с какими сталкиваются пострадавшие граждане

Прокуратура Иркутской области открыла горячую линию по номеру 8-908-773-38-77 для пострадавших от наводнения, сообщается 15 июля на сайте ведомства.

«Горячая линия создана для принятия от граждан информации о трудностях, с какими сталкиваются пострадавшие граждане, для информирования населения об их правах и возможностях в связи со сложившейся ситуацией», - говорится в сообщении.

С 27 июня в Иркутской области действует режим ЧС из-за дождевого паводка. С 25 июня в результате наводнения, вызванного сильными дождями, в 107 населённых пунктах девяти муниципальных образований подтоплены 10,8 тысячи жилых домов, в которых живут 38 тысяч человек, в том числе 8,4 тысячи детей, 49 социально значимых объектов, 11,05 тысячи приусадебных участка, 49 участков автомобильных дорог, повреждены 22 автомобильных моста местного значения.

Погибшими найдены 25 человек. За медицинской помощью обратились более 4 тысяч человек, госпитализированы 647 человек, в том числе 145 детей.

Паводку в Иркутской области 4 июля присвоили статус ЧС федерального масштаба. По оценкам властей региона, на восстановление инфраструктуры и жилья в подтопленных районах области понадобится не менее 31 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем