IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

ю-в.

717мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Подростка из подтопленного Лесогорска отправили в лагерь после вмешательства прокуратуры

Подростка из подтопленного Лесогорска отправили в лагерь после вмешательства прокуратуры

Отказ в предоставлении путёвки объяснили тем, что дом, где живёт мальчик, не пострадал от наводнения.

Прокуратура добилась отправки 11-летнего мальчика из подтопленного посёлка Лесогорск Чунского района в оздоровительный лагерь, сообщается 17 июля на сайте прокуратуры Иркутской области.

В прокуратуру обратился дедушка мальчика, который заявил, что ему отказали в отправке внука в лагерь, так как дом, в котором живёт подросток, не попал в зону затопления.

Ведомство установило, что при формировании списка детей, нуждающихся в выдаче путёвок в детские лагеря из Чунского района, учитывались лишь те, кто живёт в затопленных домах.

«Установленные в затопленных населённых пунктах неблагоприятная экологическая обстановка и угроза санитарно-эпидемиологическому благополучию несовершеннолетних во внимание не принимались. Тогда как отправлению на отдых и оздоровление подлежат также несовершеннолетние из семей, не пострадавших от наводнения, но проживающих в подтопленных населённых пунктах», - подчёркивается в сообщении.

Поэтому прокурор района внёс представление директору социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Лесогорска. По результатам его рассмотрения нарушения устранены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем