IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Полицейские восстановили все утраченные во время наводнения документы жителей Приангарья

Полицейские восстановили все утраченные во время наводнения документы жителей Приангарья

Всего полицейские выдали 1 тысячу паспортов.

Все пострадавшие от паводка жители Иркутской области получили утраченные документы, сообщается 22 июля на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

Всего полицейские выдали 1 тысячу паспортов, 62 водительских удостоверения и 50 паспортов транспортных средств. Также сотрудники меняют документы, у которых истёк срок действия.

Для восстановления документов нужно обратиться в территориальный отдел МВД. В Тулуне он находится по адресу Суворова, 13, в Нижнеудинске – Некрасова, 8, в Тайшете на улице Сибирская, 1н, в Зиме - на Подаюрова, 4, а в посёлке Чунский - на Ленина, 41.

Проконсультироваться можно по телефонам: 8(3952) 34-41-51, 8(3952) 21-27-99, 89025105407.

С 27 июня в Иркутской области действует режим ЧС из-за наводнения, 4 июля ему присвоили статус ЧС федерального масштаба.

За время паводка в 107 населённых пунктах Иркутской области оказались подтопленными около 11 тысяч жилых домов и приусадебных участков, 49 социально значимых объектов и столько же участков автодорог, повреждено 22 моста, 25 человек погибли, семь числятся пропавшими без вести.

По оценкам властей региона, на восстановление инфраструктуры и жилья в подтопленных районах области понадобится не менее 31 миллиарда рублей. Из федерального бюджета выделено почти 3 миллиарда рублей на выплаты пострадавшим от наводнения и ещё 14 миллиардов направлено на строительство и покупку жилья, взамен уничтоженного наводнением.

19 июля Иркутскую область прилетел Владимир Путин для проверки ликвидации последствий наводнения. Президент посетил пункт временного размещения в Тулуне, организованного на базе городской школы-интерната и пообщался с пострадавшими. После чего глава государства провёл в Братске совещание. Президент раскритиковал работу по ликвидации последствий паводка и заявил, что намерен вернуться с проверкой в Иркутскую область в сентябре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем