IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

7 м/c,

с-з.

711мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Аэропорт Киренска закрыли из-за дыма от лесных пожаров

Аэропорт Киренска закрыли из-за дыма от лесных пожаров

Видимость составляет 900 метров, для самолёта нужно 3 тысячи.

Рейсы в аэропорту города Киренска отменили из-за задымления от лесных пожаров, сообщили ИА «ИрСити» 25 июля в администрации муниципалитета.

В Киренске третий день подряд регистрируется превышение предельной концентрации оксида углерода. Всего в зону задымления попали 33 населённых пункта.

«Самолёты не летают из-за высокой задымлённости. Видимость составляет 900 метров, для самолёта нужно 3 тысячи. Когда авиасообщение возобновится – неизвестно», - пояснил собеседник агентства.

Он подчеркнул, что на ближайшие 10 дней синоптики не дают благополучных прогнозов осадков. «Мы попали в зону между Красноярском и Якутией, где стоит этот циклон», - заметил представитель горадминистрации, подчеркнув, что при возникновении облачности специалисты планируют вызвать искусственные дожди.

22 июля на сайте Change.org появилась петиция с требованием ввести режим ЧС на всей территории Сибирского федерального округа из-за пожаров в Иркутской области и Красноярском крае. На сегодняшний день её подписали уже около 80 тысяч человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем