IRCITY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Иркутске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

южн.

718мм 21%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Движение по федеральной трассе в Слюдянском районе ограничили для большегрузов из-за ЧС

Движение по федеральной трассе в Слюдянском районе ограничили для большегрузов из-за ЧС

На дороге между Култуком и городом Бабушкин Республики Бурятия ограничили движения грузовых автомобилей весом свыше 12 тонн.

Участок федеральной трассы Р-258 «Байкал» между населёнными пунктами Култук в Слюдянском районе и Бабушкин в Республике Бурятия ограничили для движения грузовых автомобилей весом свыше 12 тонн из-за введённого режима ЧС в Слюдянском районе, сообщили 29 июля ИА «ИрСити» в пресс-службе управления дороги «Южный Байкал».

Днём 28 июля на дорогу сошёл оползень, из-за чего там пришлось организовать движение по обочине трассы.

Управление дороги мобилизовало строительную технику – автогрейдеры, самосвалы, экскаваторы, погрузчики. Создан запас скального грунта и щебеночно-песчаной смеси. Дорожники готовы к проведению восстановительных работ. Движение на трассе регулируют сотрудники ГИБДД.

В ведомстве также порекомендовали всем автомобилистам воздержаться от поездок в этом направлении по федеральной автодороге «Байкал».

Как отметили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, ограничение связано с опасностью разрушения дорожного полотна в тяжёлых погодных условиях.

Кроме Слюдянского района, режим ЧС из-за угрозы подтопления также ввели в Шелеховском районе. В Черемховском установлен режим повышенной готовности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем